пятница, 10 февраля 2012 г.


Navteq (Garmin)
Наиболее известным поставщиком карт по сей день является компания Garmin. Посмотрим, насколько это заслуженно. Аппараты этого производителя имеют фирменное программное обеспечение Navteq, которое является, чуть ли не образцом эргономики и информативности. Карта имеет красивый интерфейс и хорошую скорость работы. У нее удобные обозначения, понятные любому пользователю. В самых последних картах добавлена хорошая опция - выбор рядности движения, что позволяет не быть застигнутым врасплох и не находиться в левом ряду, когда нужно будет через 100 метров уходить в правый поворот. Навигатор сам переведет Вас по полосам и заблаговременно сообщит о повороте.
Навител

Посмотрим на противоположного конкурента - компанию Навител. Это серьезная Российская компания, занимающиеся картографиями. В ее арсенале идет подробная карта Российского региона с полным покрытием РФ. Карта отличается удобночитаемостью, хорошей информативностью. На ней нанесены множество дополнительных объектов, которые помогают ориентироваться даже в незнакомом городе, а хорошая скорость работы карты способствует информативности и эргономичности.
Sturmann

Третьей картой в нашем обзоре будет навигационное ПО от Sturmann. ПО еще достаточно молодое, но очень быстро набирающее обороты. Подробные и информативные карты, хорошие пробки, загружающиеся с использованием мобильного Интернета. Внешне карта напоминает интерфейс Garmin, с той лишь разницей, что добавлено множество дополнительной информации. Скорость карты приятно удивила, навигация достаточно точная, информативность карты на высоте - не зря над интерфейсом поработал известный веб-дизайнер Артемий Лебедев, который трудился и над поисковиком Яндекс.
ГЛОНАСС - ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система — российская спутниковая система навигации. По новому, корректированному, проекту программы ГЛОНАСС спутниковая группировка системы будет состоять из 30 космических аппаратов, часть из которых будет находиться в рабочем резерве.
NAVSTAR GPS - (англ. NAVigation Satellites providing Time And Range; Global Positioning System) - система спутниковой навигации (глобальная система позиционирования), разработанная и поддерживаемая министерством обороны США, позволяющая определять текущее местоположение и скорость объектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий