пятница, 10 февраля 2012 г.

Использование в разных областях

Калифорнийский Университет, Лос-Анджелес (UCLA) представил on-line картографическую программу "Голоса из Каира через социальные медиа".

Программа отбирает твитты в прямом эфире из Каира и отображает их в режиме реального времени на карте.

"Вы просто запустите программу, и у вас возникнет ощущение присутствия там", говорит представитель Университета, разработавший интерфейс программы. 




Также в рамках проекта доступен архив сообщений из социальных медиа, сделанных во время гражданских беспорядков, вспыхнувших вокруг президентских выборов 2009 г. в Иране, - "Протесты в Тегеране против выборов". Представлено более 800 видео YouTube, Twitter-сообщений, фотографий на Flickr и т.п. в хронологической последовательности.



Бесплатная социальная информация на любую область в США.

see enlargement

Введите почтовый индекс США в инструмент ZIP индекса и выяснить, демографических и образ жизни информации для людей, живущих в этой области.


Получение детальных снимков в зонах катастроф.

Спутниковые снимки территории Японии, в северо-восточных частях которой 11 марта произошла серия подземных толчков. По сообщению Главного метеорологического управления страны, землетрясение магнитудой 8,9 стало самым сильным за всю историю страны.
 
Район катастрофы в Японии. Слева: снимок IKONOS, дата съемки 12.03.11 (GEOEYE, ИТЦ "СКАНЭКС"). Справа: снимок до катастрофы. данные Google.Earth 
 
Район катастрофы в Японии. Слева: снимок IKONOS, дата съемки 12.03.11 (GEOEYE, ИТЦ "СКАНЭКС"). Справа: снимок до катастрофы. данные Google.Earth 

По заявке правительства Японии активирована работа Международной хартии «Космос и крупные катастрофы». С утра 12 марта мировые спутниковые операторы проводят оптическую съемку района катастрофы в Японии.


На сайте ESRI развернут информационный портал для сбора поступающих данных в реальном времени и содействия в организации спасательных операций и восстановительных мероприятий








ОСТРОВА МИРА НА КАРТЕ.
 создана карта островов мира.

Согласно данным, больше всего островов имеет отнюдь не Япония или Индонезия, а Швеция (228 800 островов), Финляндия (179 584 островов) и Канада (53 000 островов).


Всего, в мире насчитывается около 500 000 островов. Основное количество островов расположено у побережья 9 стран мира - Япония, Филиппины, Индонезия, Мальдивы, Греция, Швеция, Финляндия, Норвегия и Канада. В целом, около 25% стран имеют собственные острова. Однако, только 2% островов имеют постоянных жителей. Таким образом, примерно 490 000 островов остаются все еще незаселенными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий